rjps.net
当前位置:首页 >> 《劳动合同法》规定试用期过后,要补交试用的保险吗? >>

《劳动合同法》规定试用期过后,要补交试用的保险吗?

劳动合同上签订刚好3年,试用期不得超过六个月。试用期间单位应按《劳动合同法》和《社会保险法》的规定缴

试用期也要交社保吗?

1、《劳动合同法》第十九条 劳动合同期限三个月以上不满一年的,试用期不得超过一个月;劳动合同期限一年

详情请查看视频回答

员工试用期内发生工伤按工伤保险条例规定办理赔偿。 试用期员工只要存在劳动关系并且在劳动时间造成伤残都

需要缴纳,用人单位和劳动者参加社会保险是法定的义务,当然也包括试用期。《中华人民共和国劳动法》第七十

1、保险是劳动合同的强制性条款,是用人单位从录用开始起必须缴纳的。劳动合同法 第十七条 2、

详情请查看视频回答

1、劳动法规定试用期员工辞职需要提前三天通知用人单位,交接时间没有明确多长,一般以工作交接清楚就可以

新劳动法试用期规定新劳动法关于试用期辞职的规定试用期并签订了劳动合同后,在试用期内,只要提前3天呈交

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rjps.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com