rjps.net
当前位置:首页 >> 单亲妈妈生的孩子,办出生证姓可以跟爸爸姓吗? >>

单亲妈妈生的孩子,办出生证姓可以跟爸爸姓吗?

单亲的妈妈生孩子,医学证明上要随母亲姓,我一个朋友也是那样没有结婚证,跟不了父亲姓!

可以的 没有问题、

只填一个人的也可以、计生部门需要罚款(没有准生证)、户口本、村委会开具上户口证明、还有医院的出生证、可以找人帮忙办理.

可以的.

这个还真不好办. 一般来说,孩子申请改姓,要经过孩子双方父母同意.你可以拿户口簿、身份证和非婚生育说明,到户籍地派出所申请,试试.

户口就落在妈妈名下,在你所在户口开单亲妈妈证明,生孩子时医院就会给出生证明,有出生证明就可以落户口

没有这项规定的,我就是派出所的,不管是单亲还是双亲,孩子可以随父姓也可以随母姓.祝你好运.

不可以直接改姓.上完户口后,可以再向派出所申请改姓.由孩子父母提出申请.公民需要更改姓名的,可以去户籍所在地的派出所提出申请.改名要满足以下条件:第一是本人要表达改名的意愿,第二是理由要充分,第三是本人要承诺改名后引起的民事和法律责任均由自己承担.未成年人可以由监护人提出申请.《中华人民共和国户口登记条例》第十八条:公民变更姓名,依照下列规定办理:1、末满十八周岁的人需要变更姓名的时候,由本人或者父母、收养人向户口登记机关申请变更登记;2、十八周岁以上的人需要变更姓名的时候,由本人向户口登记机关申请变更登记.

不是的啊 派出所不管你的名字 她只管你的户口

未婚先育要罚款,虽是未婚生育的孩子也必须要有父亲,因为一个人是生不出孩子的.带罚款,出生证,孩子父母身份证户口本可以上户口.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rjps.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com