rjps.net
当前位置:首页 >> 康泰克 >>

康泰克

主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、等症状。那么感康与康泰克哪个好?二者有什么不同? 康泰克为缓解感冒症状的复方制剂。其中盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部粘膜充血,...

吃药吃的,显然这个药治好了它的感冒,但是却产生了副作用,没事的,以后尽量不要喂人药,就算要喂,也要喂一些儿童感冒药,剂量小,副作用低。 没关系的,副作用基本会自行恢复的。不需要草木皆兵。尽量多给它喝些水。狗狗一天两天可以不吃,但...

康泰克中掺入PPA。有副作用。 上海华山医院药剂科主任张莉莉介绍,PPA即苯丙醇胺,是用于感冒咳嗽药处方中的成分之一,主要作用是用于控制鼻塞、流鼻涕等感冒初期症状。但是,由于PPA收缩了血管,可能引起血压升高,还可能导致一些出血性中风的...

区别要从两种药的通用名看,你说的都是它们的商品名。 其通用名为:快克——复方氨酚脘胺胶囊。 新康泰克——复方伪麻黄碱缓释胶囊。 所以两者的成分是不同的。复方氨酚脘胺所含主要成分为:对乙酰氨基酚、盐酸金刚脘胺;其次才是马来酸本那敏、咖啡...

泰诺和新康泰克都是感冒药,其大多数成分都是一样的,只有扑热息痛的成分稍有差别。新康泰克里含有扑热息痛500mg,而泰诺里含有扑热息痛350mg。扑热息痛在感冒药里所起的作用是缓解感冒时的发热、头痛。所以,在缓解头痛、发热的作用方面,新康...

这两种药虽然都具有解热镇痛、镇咳,减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状,但是它们的主要成分是不同的。 复方氨酚烷胺胶囊,主要成分为:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯本那敏、咖啡因。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚...

是一种制剂(缓释制剂)方式。 是缓解感冒症状的复方制剂。其中盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部粘膜充血,减轻鼻塞症状的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻感冒引起的鼻塞、流涕等症状。本品内容...

胶囊主要是对上呼吸道鼻部症状的如,如鼻塞、流涕、打喷嚏等症状,片剂是对用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等,全身症状的 ,这得看你需要服用那种药。禁忌和副作用也不一样,胶囊禁忌是...

泰诺 对乙酰氨基酚就是什么说的扑热息痛它主要是退热的,盐酸伪麻黄碱他是主要是减轻鼻塞,氢溴酸右美沙芬它是治疗咳嗽,马来酸氯苯那敏是抗过敏。 所以你要是吃你应该用泰诺 但是看你发烧严重不 如果你感冒有一段时间了你就需要吃利巴韦林他是...

这两种新康泰克的主要成分有所不同,针对的症状也是不同的。 新康泰克蓝装——复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊,其主要成分有:盐酸伪麻黄碱、马来酸氯本那敏(扑尔敏) 主要针对打喷嚏、流鼻涕和鼻塞等症状; 新康泰克红装——美扑伪麻片,其主要成分有:...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rjps.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com